Рассмотрено Проблемы с получением пробуждёного дракония
_Kio_ 9 апр. 2022 г., 23:15 1249
_Kio_
_Kio_
Автор
9 апр. 2022 г., 23:15

Из-за ряда багов получить пробуждённый драконий становится практически невозможно. Давайте я просто расскажу, как я пытался. Сервер Hitech,если что.

1) Я сделал камень возрождения и всё, что нужно для ритуала и отправился в край

2) Первая проблема. Край запривачен. Весь в радиусе 125 блоков. Но в центре есть площадка, явно предназначенная для проведения ритуалов.

3) Но на этой площадке я не могу строить. Там есть отдельный приват, но в нём не прописаны нужные флаги.

4) Так что придётся строить за границей админского привата. Построил. Оказалось, что призвать дракона невозможно, ибо ритуал слишком далеко.

5) Значит нужно попробовать построить ритуал поближе, но для этого нужно забрать обратно свой камень возрождения и драконьи блоки. Их можно добыть только киркой виверны.

6) Крафчу кирку виверны согласно рецепту. И она не крафтится. Вообще, в крафте ошибка и получить кирку невозможно.

7) Позвал игрока с киркой, он добыл камень возрождения, я построил ритуал впотную к админскому привату. Опять слишком далеко.

8) К счастью, админский приват был не до верхней кранице мира. Я простроился над ним уродливым столбом и всё таки смог построить ритуал близко к нулевым координатам. Достаточно близко для призыва дракона.

9) Дракон появился. Нужно уничтожить его кристаллы. Сделать это невозможно, ибо они все в привате.

10) Пробовал разные способы - засыпание кристаллов песком, выпускание рядом криперов, установку над ними лазерных буров и.т.д. В итоге кое как кристаллы сломал. Нужно убить дракона.

11) Возникла новая проблема - дракона нельзя бить в админском привате. Урон просто не наносится.

12) Что бы убить дракона нужно выманивать его за верхнюю границу привата, там бить и ждать, пока он опять прилетит. Вы представляете, как редко дракон поднимается на высоту 160 блоков? Это заняло минут 20, но дракона я убил и внизу появился портал с яйцом.

13) Яйцо нужно в качестве цветов для ветки пчёл в краю и для выращивания ручнго дракона. Забрать его нельзя.Всё что удалось сделать - перевести его в состояние вылупления, дотолкать до края острова и собрать во флакон душ. При попытке его выпустить дома, оно уничтожилось. Хэппи энд.


Объъясните, откуда столько багов?

0
jurican76
10 апр. 2022 г., 0:34

Стоит торговец на спавне в краю, у него обменивать ресурсы на сердце дракона. Яйцо дракона продаётся в магазине на F4 за 400 монет

0
AlexKezer
AlexKezer
Куратор
10 апр. 2022 г., 8:10

Здравствуйте. Постараемся решить все эти проблемы, спасибо за обращение.

0
Тема закрыта. Отвечать в этой теме нельзя.
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.